16 декабря Педагогический совет № 2 "Систематизация работы ДОО по формированию художественно-эстетического восприятия воспитанников средствами ИЗО-деятельности"

пт, 25/03/2022 - 14:50

На основании Положения о Педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 20" с целью анализа состояния работы ДОО, а также повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса, 16 декабря 2021 года был проведен Педагогический совет № 2 по теме "Формирование художественно-эстетического восприятия средствами изобразительной деятельности в условиях ФГОС ДО"

Повестка дня:

- Повышение профессиональной компетентности педагогов ДОО в области организации образовательного процесса по изобразительности деятельности в условиях ФГОС ДО;

- Подведение итогов тематического контроля воспитательно-образовательного процесса образовательной области ФГОС "Художественно-эстетическое развитие" (Изобразительная деятельность);

- Мастер-класс для педагогов "Серебристая новогодняя звезда как элемент оформления к Новому году и Рождеству" (Переяслова Т.В.);

- Подведение итогов конкурса на оформление групп в дошкольной организации к Новому году "Зимняя сказка"

Педагогический совет начался со вступительного слова заведующей Беленковой А.С., которая озвучила повестку дня, обозначила главные цели работы ДОО по художественно-эстетическому развитию детей, направления самообразования педагогов, целью которых является повышение качества воспитательно-образовательного процесса.

Далее Алена Сергеевна предоставила слово Переясловой Т.В., и.о. старшего воспитателя, которая озвучила Аналитическую справку по итогам тематического контроля "Состояние педагогической работы по организации художественно-эстетического развития. Раздел: изобразительная деятельность."

Далее Татьяна Владимировна провела Мастер-класс для педагогов "Серебристая новогодняя звезда как элемент оформления к Новому году и Рождеству"

Педагоги активно включились в творческий процесс.

Самой приятной частью педагогического совета стало награждение участников и победителей конкурса на лучшее украшение групп к Новому году "Зимняя сказка". Заведующий МБДОУ Беленкова А.С. подвела итоги конкурса, отметив, что для членов жюри это было нелегкой задачей - определение лучших, так как старания педагогов, родителей и детей всех групп были на высоком уровне.

Генриетта Евгеньевна, воспитатель группы кратковременного пребывания получает приз за четвертое место.

Федотова Наталья Александровна с призом за третье место.

За второе место подарок "Снегурочка" получила подготовительная группа. Почетное вручение подарка.

И, наконец, Победители - младшая группа "Чемпионы" торжественно подтвердила название своей группы. Администрация ДОО еще раз поздравляет "Чемпионов". Главный приз - магнитно-маркерная доска появится в группе до Нового года, и, надеемся, порадует малышей!

Обратная связь от педагогов - эмоционально приятный и одновременно полезный момент для планирования в дальнейшем нестандартных и интересных для воспитателей форм работы.

Фото педагогического коллектива.

По итогам педагогического совета были сформулированы решения, подлежащие исполнению в течение месяца.