2 февраля - Слава защитникам Сталинграда

ср, 09/02/2022 - 11:41

Согласно плану Месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы с детьми в ДОО № 20 педагоги старшей и подготовительной групп провели мероприятие для дошкольников по ознакомлению с городом-героем Сталинградом-Волгоградом, его освобождению и памятниках воинам.

Степченкова Алена Борисовна сама уроженка Волгоградской области, для нее тема военного Сталинграда - трепетна и близка к сердцу. Педагог смог передать свое патриотическое отношение к теме и ребятам.

Дошкольники узнали, как долго и непросто давалось освобождение Сталинграда от фашистов нашей армии.

Ребята узнали, в чем особенность "Дома Павлова" в сравнении с другими домами Сталинграда.

Историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" воодушевил ребят и они захотели вблизи рассмотреть триумфальные обелиски.

Викторина с участием детей расширила и обобщила детские знания об орденах и медалях героев ВОВ.

А также дошкольники продемонстрировали освоение изученного материала.

Благодарим Алену Борисовну за проведенное мероприятие!