Лица, пользующиеся льготами при определении ребёнка в ДОО

пн, 06/02/2023 - 18:51

Из Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 07.05.2013 № 3123.

Правом первоочередного определения в МОУ  пользуются:

1.  Дети сотрудников полиции.

2. Дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствии увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.

3.  Дети сотрудников полиции, умерших вследствии заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.

4.  Дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции вследствии увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

5.  Дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

6.  Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан  Российской Федерации, указанных в абзацах втором – шестом настоящего пункта.

7. Дети военнослужащих.

8. Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом.

9. Дети из многодетных семей.

10. Дети работников МОУ.

11. Дети  сотрудников органов уголовно-исполнительной системы.

12. Дети сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

13. Дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

14. Дети сотрудников таможенных органов Российской Федерации.

15. Иные категории, пользующиеся правом первоочередного определения в МОУ согласно действующему законодательству Российской Федерации».