Компенсация части родительской платы

пт, 24/07/2020 - 15:44

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Памятка для родителей по компенсационным выплатам

На основании Постановления главы администрации края от 29.02.2008 № 130 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты», на основании приказа № 151 администрации Краснодарского края и статьей 52-2 закона РФ от 10.07.1992г. № 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), родители воспитанников МБДОУ МО г. Краснодара «Детский сад № 94» имеют право на получение компенсационных выплат в размере:

20% за первого ребенка;
50% за второго ребенка;
70% за третьего и последующих детей.

Выплата осуществляется по истечении квартала из расчета среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, которая составляет 764 руб. 00 коп.

Для получения компенсационных выплат необходимо предоставить в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 20» следующие документы:

• копию свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка копии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет);
  • -копию паспорта с пропиской родителя;
  • копию титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счета) пластиковой карты Сбербанка России;
  • копию СНИЛС родителя (законного представителя);
  • копию СНИЛС ребенка, посещающего ДОУ;
  • заполнить заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже).