Как записаться в детский сад

пт, 09/06/2023 - 14:53

Уважаемые родители!

Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края

или в электронном виде через региональный портал

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

Адреса МФЦ Мои документы и схемы проезда

Определение детей в муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение осуществляется в порядке очередности через филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре, филиалы которого расположены по адресам:

Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

• письменное согласие на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка) (копии страниц 2,3,5,14,17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель (копия)
  • свидетельство о рождении ребёнка (копия);
  • документ, подтверждающий  право на внеочередное или первоочередное определение в ДОО при его наличии (копия).

В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

• выявление в представленных документах недостоверной информации;
  • обращение (в письменной форме) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
  • отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
  • повторное обращение о постановке на учет ребенка;
  • отсутствие одного из документов.

Отдел образования Прикубанского округа по решению комиссии выдает уведомление о принятом решении комиссии.

Отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу

Начальник отдела:

Колесникова Наталья Николаевна

(861) 992-38-53,

(861) 992-63-65 (приемная)

Сотрудники отдела:

• Еремеева Светлана Вадимовна, заместитель начальника отдела,
  • (861) 992-64-22

Адрес: ул. Тургенева, 179

Департамент Образования Администрации город Краснодар

(отдел дошкольного образования)

Прикубанский внутригородской округ

• Варанкина Татьяна Александровна, главный специалист,
  • (861) 992-67-63
  • Ефремова Маргарита Борисовна, ведущий специалист,
  • (861) 992-67-63
ул.​Тургенева, 179
Фестивальный м-н, Прикубанский округ, Краснодар, 350078
График работы:
Перерыв:12:30–13:30

Сб Вс - выходной

Приём в образовательную организацию может осуществляться в течении календарного года при наличии свободных мест.

Для приема в ДОО родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
  • Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  • Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Образцы бланков:

Заявление о приеме в ДОО (полный день)

Заявление о приеме в ДОО (группа кратковременного пребывания)

Заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию

Заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей

Заявление об отсутствии ребенка в ДОО

Заявление о перерасчете родительской платы

Актуальная информация по оплате за присмотр и уход за детьми в ДОО

Лица, пользующиеся льготами при определении ребёнка в ДОО

Памятка для родителей "Как подготовить ребенка к посещению детского сада"

Компенсация части родительской платы

Экскурсия по ДОО