"Пусть детство громко смеется!"

чт, 09/06/2022 - 12:00

Наступило лето.

И теплом июньским

Вся земля согрета.

Змей бумажный пляшет

Где-то в облаках.

Вот какое счастье

У меня в руках!

И бегу со смехом

Я вдогонку дня.

-Эй, попробуй, ветер,

Догони меня!

Первое июня —

День больших затей.

День защиты в мире

Маленьких детей!

Утро 1 июня началось с радостных встреч. На пороге детского сада с сюрпризами, огромными мыльными пузырями и подарками - наклейками для ребят встречали сказочные персонажи: Клоун Клёпа и Незнайка.

Праздник, посвященный Дню защиты детей собрал всех наших любимых ребят вместе: малышей и подготовишек, веселых и задорных, ярких и жизнерадостных, умных и разносторонних.

Целями праздника под руководством музыкального работника Габдуллиной В.Г. стали формирование представления о празднике «День Детства», развитие игровой, танцевальной деятельности, а также создание радостной, праздничной, доброжелательной атмосферы.

Действующие лица:

1. Ведущий,

2.  Клоун Клёпа,

3.  Шапокляк.

Общий танец «Выглянуло солнышко» зарядил утренним задором, песня «Какого цвета лето?» включила детскую фантазию.

Музыкальные игры «Как живешь?», «Здесь сегодня все друзья» активизировали детей на выражение эмоций, ловкость движений.

Игра с Клепой «Смешные человечки» повеселили и позабавили малышей.

И какой же праздник без сюрпризов?! А сюрпризы, как известно, бывают приятные и не очень. Появление Шапокляк было неожиданным и громким. Она постаралась напугать детей...

Но наши ребята не из пугливых, они даже поиграли с Шапокляк в игру «Кошелек»

Как не старалась Шапокляк испортить праздник, клоун Клёпа и ребята смогли заразить даже ее веселым настроением и задором.

Флэшмоб «Солнечный круг»

Яркие эмоции детей - главный комплимент организаторам праздника!

Поздравляем детвору с первым днем лета!!!!