День Нептуна. Неделя "Морские фантазии"

ср, 20/07/2022 - 17:41

С 18 по 22 июля в нашем детском саду - Неделя "Морские фантазии".

Ребята всю неделю играют в игры на морскую тематику, выполняют поделки из ракушек, рисуют на асфальте морских обитателей... Но самое главное приключение недели - День Нептуна, морской праздник, которого дети всегда ждут с нетерпением.

Красиво оформляется площадка: шарами, баннерами, растяжками, устанавливается оборудование для игр с водой. Сегодня это будут эстафеты с заданием.

Дети нарядные в необычные морские атрибуты и одеяния, заряженные положительными эмоциями, ждут главного героя праздника.

И вот он ступает - Царь Морской, гроза морей - Нептун. Сегодня он не один - со своей помощницей Кикиморой, жительницей "воды стоячей". Нептун приветствует ребят.

Кикимора загадывает детям загадки о морских жителях. Многие ребята без труда дают ответы.

По Нептунову желанью начались соревнованья. Команды в строю. На старт! Внимание! Марш!

Развеселый Пират подводит итоги конкурсов-эстафет. Нептун хвалит участников соревнований за ловкость, быстроту и отличный командный дух.

Объявляется радостная водная дискотека

Самым запоминающимся для гостей и участников праздника стал "Конкурс Морских костюмов". Ребята вместе с родителями готовились к нему заранее, подбирали атрибуты и материалы для неповторимых образов.

Пират представляет героев дня.

Безусловно, такие старания не могли остаться незамеченными. Все участники конкурса морского костюма поощрены грамотами и даже небольшими сувенирными подарками - тематическими ластиками и наклейками.

Родители и ребята остались очень довольными прошедшим мероприятием.