Орден "Победа" художественно-эстетическое развитие дошкольников

пт, 25/03/2022 - 15:11

10 февраля в старшей группе состоялось открытое занятие под руководством воспитателя Натальи Александровны на тему "Орден Победа".

Воспитатель провела для ребят познавательную страничку истории награды. Орден "Победа" - высший орден СССР. Всего 20 награждений было в истории этого ордена, настолько высока была награда им.

Орден "Победа" самый редкий орден мира. Его экземпляры хранятся в Эрмитаже, музее Лондона, в управлении Президента России, в центральном музее вооруженных сил.

Наталья Александровна обратила внимание детей на заготовки под изготовление ими орденов - творческих копий великого ордена.

Творческая работа началась.

Основными технологиями были пластилинография и мозаика из камней.

Ребята с вдохновением украшали ордена. Наталья Александровна осуществляла индивидуальную помощь и давала подсказки по технике.

По итогу мероприятия довольны остались все: педагог - результатом работы детей, а дети процессом и своими творческими работами.

Выставку украсили прекрасные Ордена Победы, в память о великих полководцах войны.