Освобождению Краснодара 12 февраля 1943 года Посвящается

пт, 25/03/2022 - 16:19

К 79 годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в детском саду была организована "Выставка боевой славы". Активное участие в подготовке к выставке приняли семьи наших воспитанников.

В течение недели, предшествующей дате, ребята приносили в детский сад игрушки военной направленности: солдатиков, боевую технику, боевое оружие, снаряжение, средства индивидуальной защиты от военной угрозы.

11 февраля в пятницу Выставка боевой славы состоялась.

Главным гидом выступила Переяслова Татьяна Владимировна. Татьяна Владимировна составила график посещения выставки и совместно с музыкальным руководителем Вероникой Георгиевной, которая оформила музыкальным сопровождением мероприятие, ребят пригласили в музыкальный зал.

Презентация на экране создавала эмоциональный настрой на тему.

1

Ребята не только рассмотрели разные модели тяжелой артиллерии, средств защиты от военной угрозы, авиатехнику, разные модели оружия, солдат разных войск, противогаз, но и имели возможность примерить медицинские и пехотные сумки, каски, пилотки и другие реалистичные военные аксессуары.

Почувствовать себя постовым при военной службе очень захотелось воспитанникам средней группы.

Младшая группа также с неподдельным интересом рассматривала экспонаты детсадовского музея.

Фото на фоне выставки - малыши в образе.

Подготовительная группа проявила более осознанный подход к военной тематике. Ребята единогласно заявили о том, что желают всем жителям Краснодара никогда не столкнуться с военной угрозой и чтобы все, находящиеся в музее Военной славы экспонаты так и остались просто экспонатами.

Мирного неба над головой всем нам, краснодарцы!