Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

пн, 06/02/2023 - 18:40
Музыкальный зал

Оснащен необходимым оборудованием: акустическая система, микрофоны, мультимедиа-оборудование (экран, проектор), зеркальный шар и генератор света, фортепиано, детские музыкальные инструменты, театральная ширма, различные виды театров, атрибуты для танцев, многофункциональная система хранения для реквизитов и костюмов.

Подобрана фонотека, ауди-пособия, необходимые для художественно-эстетического развития детей.

Спортивный зал В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в отдельном помещении оборудован спортивный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, физкультурные досуги, праздники и развлечения.
В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование-гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь -мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий, следовые и массажные дорожки, беговые дорожки, фитболы, массажные мячи,  баскетбольное кольцо, массажеры для развития координации, силы, выносливости, гибкости, совершенствования функций внимания и восприятия, маты, тоннель, акустическая система. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо-физиологическим особенностям детей, их возрасту.