Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

пн, 06/02/2023 - 18:41

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашей организации инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

Пожалуйста, позвоните по телефону 8(861)221-58-76 и вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в организации - заведующий хозяйством Мирошниченко Ирина Пантелеевна.
Вы так же можете предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время в ДОО.

e-mail:   detsad20@kubannet.ru
Адрес сайта:  https://ds20.centerstart.ru/
Уважаемые посетители и гости нашего сайта!
Схема проезда:
Транспорт

Со стороны ул. Северной и ул. Красных партизан: Автобусы 77, 11, 90, 28; Маршрутки 32, 38, 42, 75  до остановки Алма-Атинская

Проезд трамваями № 6, 11, 21;
троллейбус № 8;
маршрутными такси № 11, 28, 32, 38, 42, 75, 77, 90, 95, 444.
до остановки "Почта"

Со стороны ЮМР: маршрутными такси № 11, 28, 32, 38, 42, 75, 77, 90 до остановки Алма-Атинская

В нашей организации Вы можете воспользоваться следующими услугами:

- Предоставление инвалидной коляски (по требованию)
- Сопровождение по зданию ДОО
- Получение справочной информации и консультаций.
Услуги, которые в случае трудности посещения организации оказываются по телефону:
- Справочная информация
- Консультации, рекомендации специалистов
- Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на сайте ДОО):
- Сведения об образовательной организации
- Образование. (Ознакомление с образовательной программой)
- Информация для родителей
Обеспечение в МАДОУ комфортных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.
Главный вход на территорию детского сада оборудован кнопкой вызова персонала на доступной высоте.
Ширина дверных проемов входа в детский сад позволяет свободный вход инвалидов-колясочников.
Имеется зона отдыха (ожидания), доступность питьевой воды.
Имеется наличие и  понятность навигации внутри организации.
Имеется наличие и доступность санитарно - гигиенических помещений в организации.
Вход в здание МАДОУ имеет безбарьерный въезд.
Имеется наличие поручней, расширенных дверных проемов.
В штате отсутствует возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).
Имеются сенсорные таблички для инвалидов по зрению.
В МБДОУ разработаны правила обслуживания и обеспечения безопасности посетителей с ограниченными возможностями здоровья и систематически в соответствии с планом проводится инструктаж о правилах взаимодействия и обслуживания инвалидов.