​​​​​​​Коляда

чт, 24/03/2022 - 09:34

В эти зимние праздничные дни Рождества, Старого Нового года, в народе по традиции отмечается неделя Святок. В нашей дошкольной организации традиционно проводятся музыкальные развлечения "Колядки", "Прощание с Елочкой".

В старших группах отметили "Колядки". Целью мероприятий является расширение представлений детей о традициях и обычаях России, знакомство с народными праздниками; привитие интереса, любви и уважения к культуре родной страны, родного народа.

Дети с песней пришли к Хозяюшке с колядками. Хозяюшка встретила ребят радушно, поиграла в народные игры "Мы повесим шарики", "Лепим мы Снеговика", "Елочки-пенечки".

В конце мероприятия прошло прощание с елочкой, к которому ребята всегда относятся очень трогательно. Теперь детский сад окончательно "переоденется" из новогоднего убранства в повседневный вид, но впереди ждет много новых интересных событий!