чт, 24/03/2022 - 09:37

С 21 по 24 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники согласно заранее утвержденному графику.

Открыли неделю детских новогодних праздников средняя и старшая группа. Сценарии праздничных мероприятий были на тему "Новогодний Цирк", действие носило характер настоящего циркового представления. Ребята примерили на себя образы дрессированных тигров и собачек, жонглеров, фокусников, силачей и многие другие. Клоуны Бим и Бом сопровождали словом и игрой артистов в течение всего представления.

Музыкальный руководитель Габдуллина Вероника Георгиевна совместно с воспитателями организовала репетиции к празднику таким образом, чтобы дети не видели номера друг друга. За счет этого, интерес ребят к просмотру актерских и творческих номеров был очень высоким. Встречали артистов аплодисментами и радовали своим талантом не только зрителей, но и друг друга.

Эстафету приняла группа кратковременного пребывания. Несмотря на ранний возраст, все малыши были в прекрасном настроении и неповторимых праздничных образах. Праздничные песенки и хороводы были интересно дополнены кукольным театром. Театральное представление по мотивам сказки "Теремок" на новогодний лад позволяло малышам передохнуть на стульчиках и посмотреть на кукольных героев, ответить на их вопросы. Выход деда Мороза не испугал малышей, они с радостью принимали традиционные новогодние подарки.

Младшая группа поразила всех яркостью детских костюмов, слаженностью движений в танцах, выразительностью в стихотворных выступлениях. Даже не верится, что эти ребята месяц назад еще только прошли период адаптации.

Эмоции ребятишек при вручении долгожданного подарка - бесценны!

В подготовительных к школе группах ребята показали высший класс - уровень в исполнении танцев, уровень в актерском мастерстве, яркие образы и костюмы дополняли впечатления от праздника.

В последний новогодний утренник в детском саду педагогическому составу хотелось изначально дать ребятам больше свободы в самореализации. В праздник были включены костюмы разных культур и стран: санта-клаусы, ковбои, восточные красотки, падишахи, герои любимого мультфильма "Холодное сердце", даже марсиане.

Появление великолепной Снегурочки и сказочного Деда Мороза стало кульминацией праздника. Ребята выразительно рассказали новогодние стихотворения, поиграли в хороводные игры, повеселились в плясках и забавах.

Интересным моментом стало волшебство деда Мороза - приготовление подарков в волшебном котле.

Благодарим родителей за содействие в создании новогодних образов детей! Без вашего участия невозможно было бы создать настолько яркий праздник для ребят. С Наступающим Новым 2022 годом!