чт, 24/03/2022 - 09:42

С 23 по 26 ноября в нашем детском саду прошла неделя музыкальных развлечений, посвященных Дню Матери. Цель проведения - воспитание нежных чувств у дошкольников к своим мамочкам, желания помочь им в домашних делах, заботиться о мамах, делиться своими эмоциями и успехами с ними, дарить радость.

Открыли Неделю празднования Дня Матери малыши кратковременной группы под руководством Генриетты Евгеньевны. Образ детей - маленьких цыплят трогательный и нежный.

Сюжетная линия праздника - игры на полянке, поиск насекомых - позабавили малышню. Курочка Наседка в исполнении воспитателя Алены Борисовны эмоционально украсила праздник, направляла деток.

В конце сюжета - теплые объятия - для снятия тревожности и сплочения "маленького" коллектива.

Веселыми плясками началось развлечение младшей группы под руководством Ирины Викторовны. Дети выразительно выполняли танцевальные движения, красуясь в ярких образах котят.

В гости к малышам пришла Мама-Кошка, вызвав радостные эмоции своим теплым приветствием и приглашением поиграть.

Музыкальные и подвижные игры "Помоги Маме-Кошке собрать клубочки", "Поиграй-повторяй", "Ровным кругом друг за другом" позабавили малышей. Дети рассказывали стихи о маме, спели песенки. Развлечение доставило деткам удовольствие, дало возможность проявить музыкальные умения.

Интересным и насыщенным получилось развлечение у ребят средней группы под руководством Натальи Александровны. Чтение стихотворений, музыкальные номера, "Веселый оркестр", музыкально-подвижные игры позволили ребятам проявить все свои таланты, красиво и ярко поздравить любимых мам.

Даже приход сказочных персонажей лисы Алисы и кота Базилио не смогли омрачить настроение ребят. Они смогли объяснить им всю важность поздравлений в этот трогательный день - День Матери.

Лисе Алисе и коту Базилио так понравилось участвовать с ребятами в развлечении, что они посетили и досуг старшей группы под руководством Дианы Димуровны. На этот раз Лиса Алиса уже сама делилась с детьми, какой этот прекрасный праздник - День Матери!

Ребята подружились с героями, играли с ними в подвижные игры и спели песни, чем очень растрогали гостей.