25 апреля Торжественная Линейка, посвященная славе государственной символики

пн, 25/04/2022 - 20:44

Сегодня, 25 апреля, в нашем детском саду взяла старт важная и очень необходимая традиция - еженедельная Тожественная линейка, посвященная чествованию государственных символов нашей Родины - России, Кубани и города Краснодара.

Линейка началась в 8.15, в разгаре утреннего приема детей, поэтому ее непосредственными участниками стали и родители.

Ребята-флагоносцы гордо выносили полотнища под торжественную музыку. Совершив круг почета, они разворачивали их на всеобщее обозрение, ведущие напоминали значение изображений на флаге: полос и символов флага.

Звучание гимна и поднятие флага на флагштоке - торжественный момент построения.

Ребята хором пропели гимн России, гимн Краснодарского края и гимн города Краснодара.

Родители не остались равнодушны, они встали, а некоторые даже приложили руку к сердцу.

Торжественная линейка оставила яркий след в настроении на весь день у ребят и педагогов.

В пятницу флаги будут сняты, но лишь для того, чтобы новую неделю снова осветить своими яркими красками.

Подробнее мероприятие на видео канала нашего детского сада на Rutube.ru