1-5 августа - "Неделя Безопасности"

вт, 09/08/2022 - 15:51

Неделя безопасности - важная и познавательная.

В понедельник дети повторили правила пожарной безопасности.

В средней группе прошло рисование по теме "Пожарная машина"

Ребята пополнили свои представления о профессии пожарного и пожарной службы в целом, побеседовали и порассуждали по теме "Огонь: злой или добрый?"

Ребята старшей группы приняли участие в викторине "Ядовитое или полезное", повторив названия ягод, насекомых, приносящих пользу и тех, что могут быть опасны для человека.

Воспитатели провели познавательные презентации для дошкольников по теме "Незнакомец. Будь осторожен!"

Ярким и запоминающимся днем - стала пятница - праздник "Международный День Светофора", традиционно отмечаемый 5 августа.

Игры и эстафеты на тематику дорожной безопасности не только позволили ребятам повторить правила, но и повеселили их.

Игровые познавательные ситуации "Пешеходный переход" и "Красный - стой, желтый - жди, а зеленый - проходи!" напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Викторина "Такие разные дорожные знаки" напомнила ребятам о важных обозначениях на дороге, которые помогают пешеходам и водителям.

Неделя была плодотворной. Ребята вооружены новыми знаниями, а значит будут более внимательными и ответственными!

Благодарим педагогов и инструктора физической культуры за прекрасное мероприятие!