Педагогический Совет № 4 "Организация работы педагогического коллектива по формированию культуры общения" (14.04.2022)

ср, 14/09/2022 - 12:01

На основании Положения о Педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 20" с целью анализа состояния работы ДОО, а также повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса, 14 апреля 2022 года был проведен Педагогический совет № 4 по теме "Организация работы педагогического коллектива по формированию культуры общения"

Повестка дня:

- "Повышение профессиональной компетентности педагогов ДОО в области формирования культуры общения в детском коллективе в условиях ФГОС ДО";

- Подведение итогов тематического контроля воспитательно-образовательного процесса образовательной области ФГОС "Социально-коммуникативное развитие" (формирование культуры общения);

- Мастер-класс для педагогов "Формы и методы по привитию дошкольникам культуры общения" (Переяслова Т.В.);

- Подведение итогов конкурса на оформление "Уголка этикета" в группах.

Педагогический совет начался со вступительного слова заведующей Беленковой А.С., которая озвучила повестку дня, обозначила главные цели работы ДОО по социально-коммуникативному развитию детей, направления самообразования педагогов, целью которых является повышение качества воспитательно-образовательного процесса.

Далее Алена Сергеевна предоставила слово Переясловой Т.В., старшему воспитателю, которая озвучила Аналитическую справку по итогам тематического контроля "Состояние педагогической работы по организации социально-коммуникативному развитию. Раздел: формирование культуры общения."

Далее Татьяна Владимировна провела Мастер-класс для педагогов ""Формы и методы по привитию дошкольникам культуры общения"

Педагоги активно включились в творческий процесс.

Самой приятной частью педагогического совета стало награждение участников и победителей конкурса на лучшее оформление "Уголка этикета" групп. Заведующий МБДОУ Беленкова А.С. подвела итоги конкурса, отметив, что для членов жюри это было нелегкой задачей - определение лучших, так как старания педагогов, родителей и детей всех групп были на высоком уровне.