23 января -Открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

пн, 23/01/2023 - 17:38

с 23 января по 23 февраля 2023 года в МБДОУ № 20 в соответствии с приказом Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 29.12.2022 № 52-у, а также составленного Плана мероприятий ДОО Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы объявлен открытым целый цикл мероприятий по нравственно-патриотической работе с детьми.

23 января состоялось Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем детском саду, в котором приняли участие старшие и подготовительные группы.

Мероприятие открылось шествием с флагами Российской Федерации и города Краснодара, освобождению которого от немецко-фашистских захватчиков исполняется в этом году 80 лет.

Ведущая мероприятия инструктор ФК Юлия Александровна напутствует детей на важность и ценность патриотической работы, основные важные даты - Дни военной славы и 80-летнюю годовщину освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Разговор продолжается национальной символикой Российской федерации.

Исполняется песня "Служу России", дети читают стихи о военной славе Родины.

Уже 27 января страна отметит годовщину со Дня Полного снятия Блокады города Ленинграда. У ребят запланирован цикл мероприятий в этот день.

А сегодня Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы объявлен открытым!